第二回JBカート大会in宮沢湖
“ヘ( ̄∇ ̄ )カモォーン♪


今日も出勤♪ですぅぅ〜
って今日は日曜だ!! 昨日も出勤したぞ〜
○HIおのれぇ〜カベパンチッ|c==(-T )

さぁトットト終わりにして午後は帰るぞ!
そう今日は、第二回JBカート大会開催だ。

って感じで12時に終わらせ直行だ!
もちろん向かう先は宮沢湖F−1カート場だ(何時もお世話になっています)

集合時間は1:30
頑張れアルテッツァ!! 吼えろ3S

無事到着(W

すると既に数名が現着!!

て、
Σ( ̄□ ̄ || en−gさんが
いるじゃん!!、
そんな馬鹿な!
 目の錯覚だ。
遅刻してないなんて 
うそだぁぁぁぁぁ 
俺は信じないぞ!!


さて。
今回の参加者は
あどん
BLUE
ピート
コサト
en−g
オートマ
どっかん
おが
AXEL

の計9名

そう今回は、前回の覇者のRCさん、ベストタイムのJAILさんが不在
そして初参加のBLUEさん、en−gさん(こやつは、前回不参加 詳細は第一回JB
カート大会のレポを参照)、オートマさん、どっかんさんとなった。

今回のカメラマンはQEENさんにお任せをしました。
(初めてのデジカメ撮影でしたが、頼みました)

予選前に店長からのカートの説明があるのだが、その時に
AXEL「こんちわ 今回も宜しくお願いします」
店長「こちらこそ、宜しく。 そうそうHP見ましたよ」
AXEL「Σ( ̄□ ̄ || えっマジですか? どうして判ったんですか?」
店長「いやぁNETで検索したら出てきましてね レポを読まさせていただきました」
AXEL「そうですか、あんなレポですみません、次回は もっとちゃんと書きますんで」

(それにしても、見られていたとは、お互い気をつけないとねピート君♪)
その後 店長さんから名刺も頂きましたヽ(´▽`)/へへっ

予選スタート!!
既に2回目の連中は臆することなく攻める!
おらぁぁ色々 挑戦的なセルフ(書き込み(笑))のen−gさんには
負けられんぞ〜

順調に周回を稼ぐAXEL、 BLUEさんの背後に付き走行を盗もうとするも
コーナー毎に離される・・・・NO〜!!
まったく追いつきません。ε-( ̄ヘ ̄)┌ ダミダコリャ…
でも、俺は あどんさんの前ならなんとか御の字だぁぁ(頑張るぞ

初めてのどっかんさんは
スピン!! スピン!!


そして何時もの如く 腕も辛く最後の周回をクリアしカートから脱出!!!

うらっぁぁぁ
はぁはぁ腕"/(*▽*) アイタタ・・・
です。

予選の結果は。
1位:おがさん(ベストタイム:26.587)
2位:BLUEさん(ベストタイム:26.698)
3位:あどんさん(ベストタイム:26.759)

4位:AXEL(ベストタイム:26.940)
5位:コサトさん(ベストタイム:27.241)
6位:en−gさん(ベストタイム:27.257)
7位:ピートさん(ベストタイム:27.600)
8位:オートマさん(ベストタイム:28.347)
9位:どっかんさん(ベストタイム:28.678)
(`□´) 以上である!

って あどんさんに負けたぁぁまた後ろかなぁ
大丈夫か 真後ろじゃないや 一安心です。


そして決勝!!
前回も予選が1位だった おがさん
しかし痛恨のスピンで転落していたが、はたして今回は?
って言うのが皆の思惑にあり 真後ろは注意との判断もあるがはたして。


スタート!!
例によってスタートに遅れる あどんさん!!
ふぅ〜真後ろでなくて良かったよ(W

では、上を狙いますか!!GO!
その遅れのあどんさんを抜き3位に昇格のAXEL!!
さぁおがさん、BLUEさんを捕らえるが どうしても今一歩スピードが
足りない ウエイトハンデをщ(▼ロ▼щ) カモ-ン


そしてAXELの後ろでは、やはり前回 あどんさんによって苦い思い出(笑)のある
ピート君が あどんさんをパスして迫ってくる!!
ウエイトも同じ位なので、中々離れない!
とあるコーナーでピート君が仕掛けるが、今一歩たりない

その後は 奇跡も起こらずにゴール!!
うぅ〜明日から また筋肉痛だな


結果発表♪
1位は、おがさん、やはり速い! 前回のスピンが無かったら連勝だったかも。
2位は、BLUEさん、初めてでも流石に コヤツは速いな
3位は、AXELやったぁぁ表彰台だぁぁ(あどんさんに勝った♪)
4位は、ピートさん、こちらも あどんさんに一矢報いたかな。


ちなみに、2004年の覇者(彼一人しかやってませんが)のen−gさんは
6位となり、しょぼーんな結果に。

以下詳細

1:おがさん(ベストタイム:26.247)
2位:BLUEさん(ベストタイム:26.275)
3位:AXEL(ベストタイム:26.687)
4位:ピートさん(ベストタイム:26.657)
5位:あどんさん(ベストタイム:26.585)
6位:en−gさん(ベストタイム:26.981)
7位:コサトさん(ベストタイム:26.652)
8位:オートマさん(ベストタイム:27.405)
9位:どっかんさん(ベストタイム:27.948)


ベストタイムは
26.247のおがさんになりました。ヽ(´▽`)/へへっ


そして今回の開催時に話の出たポイントですが、以下の振り分けになります
1位:6ポイント
2位:5ポイント
3位:4ポイント
4位:3ポイント
5位:2ポイント
6位:1ポイント
以下は0ポイント

レース中(予選・決勝含め)でのベストラップの方は1ポイントとなり

第二回までの順位は以下となります。

1位:おがさん:7+1=8
2位:あどんさん:5+2=7
  :ピートさん:4+3=7
  :AXEL:3+4=7

5位:RCさん:6
6位:BLUEさん:5
7位:JAILさん:2+1=3
8位:VTSさん:1
  :en−gさん:1


他は0ポイント

さて、本年は後2回予定しています(もしかしたら車山前の1回かもしれませんが
その時は宜しく)

何か今回は、ネタらしいネタが無かった(ぉぃ